При поддержке депутатов, на территории Даугавпилсского края могут быть установлены новые спортивные площадки

фото: dvinsk.lv
фото: dvinsk.lv

Завтра, 28 декабря, в Даугавпилсской краевой думе состоится заседание депутатов, одним из вопросов которого станет софинансирование и займ на осуществление проекта «Enhancement of Education, Health and Social Development for Joint Community Target Groupsin Cross Border Region of Latvia, Lithuania and Belarus», или, «Health is Wealth».

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня, проект, в рамках которого на территории поселка Крауя (Науенская волость, Даугавпилсский край) планируют оборудовать футбольную, волейбольную и баскетбольную площадки, а также устраивать международные турниры по баскетболу в Литве и Белоруссии,  поддержан Агентством развития Латгальского региона.

Общая инвестиционная часть проекта составляет 114, 5 тысяч евро, в свою очередь, сумма софинансирования составляет 58 тысяч евро. Осуществление проекта запланировано на 2014 и 2015 годы.

Отметим, что в ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся 19 декабря, данный вопрос на заседание был отправлен с условием внесения в него некоторых поправок, поэтому то, появятся ли на территории Даугавпилсского края новые спортивные площадки, окончательно будет решено завтра.


Написать комментарий